Convertitori Media Converter 

Ci sono 15 prodotti.

Conforme agli standard IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z.Porta FX commutabile tra modalità force e auto.Distanza di trasmissione con fibre ottiche fino a 0,5 km

40,99 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Conforme agli standard IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z.Porta FX commutabile tra modalità Force e Auto.Distanza di trasmissione in fibra ottica fino a 15 km

40,99 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Modalità di trasmissione half o full duplex sulla porta FXControllo di flusso full-duplex (IEEE 802.3x)Controllo di flusso half-duplex (backpressure)Estende la portata della fibra fino a 2 kmLinkfault-Passthrough e Farend-Fault per ridurre le perdite causate da un errore di connessione.

33,99 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Modalità di trasmissione half o full duplex sulla porta FXControllo di flusso full-duplex (IEEE 802.3x)Controllo di flusso half-duplex (backpressure)Estende la portata della fibra fino a 20 kmLink fault passthrough e far end fault minimizzano in tempo reale le perdite causate da un collegamento non funzionante

32,99 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Velocità trasferimento dati: 100 Mbps One 10/100Base-TX RJ45 port, distanza massima 100 m / 300 ft. RJ45 port with Auto MDI/MDI-X support and auto-negotiation One 100Base-FX multi-mode Fiber SC duplex port Distanza coperta dalla fibra: fino a 2 km / 1.24 mi (62.5/125 or 50/125 µm cable) Lunghezza d'onda: 1310 nm Flow control Status LEDs for power and...

46,99 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Velocità trasferimento dati: 1000 Mbps One 1000Base-T RJ45 port, distanza massima 100 m / 300 ft. (Cat5e and better) RJ45 port with Auto MDI/MDI-X support and auto-negotiation One 1000Base-SX multi-mode Fiber SC duplex port Distanza coperta dalla fibra: fino a 220 m / 720 ft (62.5/125 µm cable) or 550 m / 1800 ft (50/125 µm cable) Lunghezza d'onda: 850 nm...

75,01 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

1x porta TP 10/100/1000 BaseT Ethernet; 1x porta 1000BaseSX Ethernet FiberSupporto porta TP Half/Full Duplex, Auto-MDI/MDI-X e autonegoziazioneSupporto porta per fibra Gigabit Single Mode SCEthernet 802.3x Flow Control

99,00 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

1x porta TP 10/100/1000 BaseT Ethernet; 1x slot SFP 1000BaseSX/LXLa porta TP supporta half/full-duplex, auto-MDI/MDI-X e auto-negoziazioneLa slot SFP supporta i moduli Multi o Single Mode SFP (mini Gbic)Ethernet 802.3x Flow Control

75,01 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Trasforma i media di rete basati su filo in fibra otticaAlta qualità ed eccellente affidabilitàConnettori: 1x RJ45, 1x SFPDistanza fino a 80km

40,99 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Collegamenti: 1 RJ45, 1 ST DuplexDa 10/100Base-TX a 100Base-FXElevata qualità e massima protezione contro i guastiNorme supportate: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet

32,99 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Transforms wire based network media to fiber opticHigh quality and excellent reliability10/100/1000Base-TX to 1000Base-LXConnectors: 1x RJ45, 1x SC Simplex

69,00 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Trasforma i media di rete basati su filo in fibra otticaAlta qualità ed eccellente affidabilitàDa 10/100/1000Base-TX a 1000Base-LXConnettori: 1 x RJ45, 1x SC Duplex

85,00 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Trasforma i media di rete basati su filo in fibra otticaAlta qualità ed eccellente affidabilitàDa 10/100Base-TX a 100Base-FXConnettori: 1 x RJ45, 1x SC Duplex

31,99 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Trasforma i media di rete basati su filo in fibra otticaAlta qualità ed eccellente affidabilitàDa 10/100/1000Base-TX a 1000Base-SXConnettori: 1 x RJ45, 1x ST Duplex

85,00 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA

Trasforma i media di rete basati su filo in fibra otticaAlta qualità ed eccellente affidabilitàDa 10/100Base-TX a 100Base-FXConnettori: 1 x RJ45, 1x SC Duplex

32,99 € IVA inclusa
DISPONIBILE - IN PRONTA CONSEGNA
Mostra 1 - 15 di 15 risultati